Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Полезные ресурсы


Главная » Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали московских коллег о внесении изменений в Налоговый кодекс | 12.11.2004
16:22
Депутаты Законодательного собрания Иркутской области поддержали московских коллег о внесении изменений в Налоговый кодекс | 12.11.2004
Иркутская область, 12.11.04 /ИРА «Телеинформ»/ Необходимо поддержать инициативу депутатов Московской областной Думы о внесении изменений во вторую часть Налогового кодекса. Такое решение было принято 12 ноября на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйства ЗС Иркутской области.
     
     Представленный законопроект касается селян, которые перешли на уплату единого сельскохозяйственного налога. Дело в том, что согласно Налоговому кодексу объектом налогообложения признаются доходы, уменьшенные на величину расходов. В перечень расходов входят траты на канцелярские товары или рекламу производимой продукции. Коллеги из Московской области предлагают внести в перечень расходы на страхование урожая и животных, расходы на осуществление контроля качества и сертификацию продукции.
     
     Включение таких расходов в перечень будет стимулировать сельскохозяйственных производителей более широко применять страхование урожая и животных, более тщательно контролировать качество производимой ими продукции. Кроме того, включенные виды расходов позволят уменьшить налоговую базу для исчисления налога на прибыль сельскохозяйственными товаропроизводителями, не перешедшими на уплату единого социального налога.
     
     Предлагаемый законопроект не противоречит другим законодательным актам. Правовые препятствия для его принятия отсутствует.
Категория: Областные новости | Просмотров: 799 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]