Меню сайта

Категории раздела

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск

Форма входа

Полезные ресурсы


Главная » Седьмого ноября региональные коммунисты проведут в городах Иркутской области демонстрации и митинги | 04.11.2004
16:20
Седьмого ноября региональные коммунисты проведут в городах Иркутской области демонстрации и митинги | 04.11.2004
Иркутск, 04.11.04 /ИРА «Телеинформ»/ Торжественным митингом, демонстрацией и возложением венков к Вечному огню намерены отметить иркутские коммунисты День примирения и согласия – 7 ноября. «Надо отметить, что для нас название этого праздника осталось прежним – годовщина Великой октябрьской социалистической революции, - сказал на пресс-конференции 4 ноября лидер иркутских «левых» Сергей Левченко. – Митинги пройдут не только в Иркутске, но и других городах Иркутской области. К примеру, в Ангарске пройдет митинг у кинотеатра «Победа», в котором примут участие не только иркутские коммунисты, но и мэр города Евгений Канухин, и члены ИРО «Единая Россия».
     
     Сергей Левченко также прокомментировал высказанное на федеральном уровне предложение об отмене праздника 7 ноября. «Я считаю, что это долговременная политика со стороны власти, - сказал Левченко. – Сначала праздник был переименован в День примирения и согласия, а теперь его пытаются вообще вытеснить из сознания людей. И одновременно с этим возвращают память о героях белого движения, к примеру, устанавливают памятник Колчаку в Иркутске. Если мы стремимся к восстановлению исторической справедливости, нужно помнить о людях, для которых Октябрьская Революция так и осталась одним из самых значимых событий жизни».
Категория: Областные новости | Просмотров: 906 | Добавил: drop | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]